Rua Cônego Jerônio Pimentel, 299

Umarizal, Belém, Pará.

Contato:

contato@circuit.inf.br
(91) 99353-7150
(91) 99282-1866

Atendimento

Seg-Sex: 08:00 às 22.00
         Sáb: 08:00 às 13:00

Título

Autem vel eum iriure dolor in hendrerit in vulputate velit esse molestie consequat, vel illum dolore eu feugiat nulla facilisis at vero eros et dolore feugait

TJPA – Mais 96 aprovados são convocados para estágio

Estudantes têm até dois dias para manifestar interesse na vaga

Mais 96 aprovados no Processo de Recrutamento e Seleção para estágio de estudantes de níveis médio e superior do Judiciário do Pará foram convocados nesta terça-feira, 16. Os convocados têm até dois dias para manifestar interesse na vaga, a partir da data da publicação da chamada e do encaminhamento do e-mail de convocação enviado pelo CIEE.

Os candidatos convocados devem comparecer ao posto do agente de integração no prazo de até 5 dias, a partir da data de manifestação de interesse pelo estágio, no horário de 8h às 12h e de 8h às 13h, localizado na Secretaria de Gestão de Pessoas deste Poder, situada à rua Curuçá, nº 555, Telégrafo Sem Fio, Belém-PA, para apresentarem documentação, prevista no Edital de abertura do certame.

No caso dos candidatos que ocuparão vaga de estágio nas Comarcas do Interior, a entrega de documentos deverá ser realizada no Fórum/Termo Judiciário na respectiva localidade. Nos casos em que o candidato é convocado na condição de pessoa com deficiência, será necessária a comprovação, mediante laudo médico, atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência, emitido nos últimos 90 dias, com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doença (CID), a ser homologado pela Junta Médica deste Poder. Não sendo comprovada a situação, o candidato figurará somente na condição de classificação geral.

Caso os prazos sejam encerrados em dia não útil, o mesmo será transferido para o dia útil subsequente. O não comparecimento do interessado no prazo previsto acarretará a eliminação no Processo Seletivo.

A Coordenadoria de Estágio informa ainda que todos os candidatos devem ficar atentos aos seus e-mails cadastrados, assim como às publicações do Diário da Justiça. Apenas candidatos convocados devem comparecer para a entrega de documentos. Outras informações nos telefones (91) 3252-7162/7165.

LOCALIDADE: ALTAMIRA

PABIELLEN TONY LEITE (Administração)

GABRIELLE LIMA SILVA (Ensino Médio)

ELAINE MATIAS DO AMARAL (Ensino Médio)

LOCALIDADE: ANANINDEUA

ANA GABRIELA MAIA CORTEZ (Direito)

LOCALIDADE: BAIÃO

KAYLANA DA SILVA LEITE (Ensino Médio)

JOSÉ MAURÍCIO VIEIRA MIRANDA (Ensino Médio)

LOCALIDADE: BARCARENA

BERNARDO CASANOVA DA SILVA (Direito)

LOCALIDADE: BELÉM

CATHARINA DI PAULA PINHO DOS SANTOS (Arquivologia)

SILVIA LETICIA OLIVEIRA LIMA TEIXEIRA (Direito)

AMANDA CORRÊA PINTO (Direito)

LEONARDO FELIPE GIUGNI BAHIA (Direito)

HENRIQUE RUBEN COSTA DA CUNHA (Direito)

ISABELLE PINHEIRO FIGUEIREDO (Direito)

SARAH RETTELBUSCH CÂMARA DE SOUZA (Direito)

RAPHAELA HIGINO PINHEIRO (Direito)

LOREN SANTOS DE LIMA (Direito)

JUAN VICTOR DOS SANTOS MOURÃO (Direito)

ARTHUR RODRIGUES LEITE MORAES (Direito)

AMANDA FIGUEIRA DE CASTRO LEAL (Direito)

THIAGO MELO FRIAES (Direito)

PEDRO VIANA MARTINS JUNIOR (Direito)

DEREK DANILLO MARTINS GEMAQUE RODRIGUES (Direito)

ALINE LISBOA SILVA (Direito)

ANTONIO MATHEUS PINHEIRO COROA (Direito)

ANA VICTÓRIA DELMIRO MACHADO (Direito)

LEONARDO NASCIMENTO FREITAS (Direito)

FERNANDA MONTES DOS SANTOS (Direito)

MATHEUS MACIEL OLIVEIRA (Direito)

LARISSA DA SILVA E SILVA (PCD) (Direito)

NAYANA SANTOS QUEMEL (Direito)

CLOVYS NONATO SILVA NETTO (Direito)

CAMILA CAROLINNI DE MATOS NOBRE (Direito)

MILENE ARAÚJO DE OLIVEIRA (Direito)

CARLOS RODRIGO SMITH DA SILVA (Direito)

EDEVALDO NEVES DOS SANTOS (Direito)

IAN DE ANDRADE PICANÇO (Direito)

BRENDA JACQUELINE SILVA DE OLIVEIRA (Direito)

VITÓRIA MARIA MENEZES FERREIRA (Direito)

MAURICIO PINHEIRO PIMENTEL (Estatística)

FERNANDA WANZELLER DE MORAIS (Odontologia)

MICHELLE CARDOSO DE SOUSA (Serviço Social)

LOCALIDADE: BRAGANÇA

JHENNYFER THAYNAH PRATA RIBEIRO (Direito)

LOCALIDADE: CAMETÁ

LIVIA MACIEL DE BRITO (Administração)

ELIZANE MENDES GONÇALVES (Administração)

JOSÉ IGOR DA SILVA LOUZADA (Administração)

LOCALIDADE: CANAÃ DOS CARAJÁS

FERNANDA SOARES DOS REIS (Direito)

LOCALIDADE: CAPANEMA

FELIPE CUNHA LIMA (Administração)

LOCALIDADE: CAPITÃO POÇO

MARIA EDUARDA SILVA DA SILVA (Ensino Médio)

ANTONIA BEATRIZ VIEIRA DE MELO SOARES (Ensino Médio)

LOCALIDADE: CURIONÓPOLIS

VINICIUS MATEUS SILVA DE ARAÚJO (Direito)

LOCALIDADE: CURUÇÁ

MATEUS DOS SANTOS PALHETA (Administração)

LOCALIDADE: ELDORADO DOS CARAJÁS

JOSIVÁ MOREIRA ALVES (Direito)

LOCALIDADE: FARO

LUIZ ERIVAN RAMOS SANTOS (Ensino Médio)

LOCALIDADE: ICOARACI

ADRIANO CÉZAR GONÇALVES JIMENES (Direito)

DELCIENE PAMELA BARBOSA LIMA (Direito)

LOCALIDADE: ITAITUBA

ANTONIO CAIO ALMEIDA DOS SANTOS (Direito)

BRUNO AUDICIO DOS SANTOS GOMES (Direito)

LOCALIDADE: JURUTI

RENAN ABREU RODRIGUES (Ensino Médio)

LOCALIDADE: MARABÁ

FERNANDO MENDES DE SOUSA (Administração)

CAROLINA NAZARE NOGUEIRA CAMPOS (Direito)

LUCAS FREIRE SAMPAIO GOUVEIA (Direito)

YANA LIA ROCHA DUARTE (Direito)

LUANA DA CONCEIÇÃO CARVALHO (Direito)

LOCALIDADE: MARACANÃ

PAULO GABRIEL LIMA SANTOS (Nível Médio)

LOCALIDADE: MARAPANIM

JULIANE DA SILVA MONTEIRO (Ensino Médio)

LOCALIDADE: MARITUBA

GIOVANNA BRANDÃO DA SILVA (Direito)

LOCALIDADE: MONTE ALEGRE

RUBILENE GOMES GUIMARAES (Gestão Pública)

LOCALIDADE: MONTE DOURADO

SAMARA FONSECA SICSU (Administração)

MANUELLE DA COSTA PEREIRA (Ensino Médio)

LOCALIDADE: MOSQUEIRO

INGRID LAÍS BARBOSA DA SILVA (Ensino Médio)

LOCALIDADE: OEIRAS DO PARÁ

WARLEY ANDRADE VEIGA (Ensino Médio)

LOCALIDADE: PARAGOMINAS

LILIANNE SATHIE GUIMARAES KIMURA DE SOUSA (Direito)

DORAMELIA CAMPOS FRÓZ ALENCAR (Direito)

MÁRCIA MARIA DE SOUZA DA ROCHA (Direito)

LOCALIDADE: PARAUAPEBAS

RAQUEL DOS SANTOS ARAÚJO (Direito)

LOCALIDADE: PORTO DE MOZ

GABRIEL BRASIL DUARTE (Ensino Médio)

LOCALIDADE: PRIMAVERA

LUIZ EDUARDO DA SILVA CHAVES (Ensino Médio)

LOCALIDADE: REDENÇÃO

RAFAELA RAMOS DA SILVA (Direito)

MATEUS PEREIRA DA SILVA (Direito)

REJANE OLIVEIRA DA SILVA (Direito)

ANA LAURA VIANA SILVA (Direito)

LOCALIDADE: RONDON DO PARÁ

NATÁLIA ARAÚJO DA COSTA (Administração)

LOCALIDADE: RURÓPOLIS

GLEISON XAVIER PINTO JUNIOR (Ensino Médio)

LOCALIDADE: SALVATERRA

EDUARDO BRITO PARAENSE (Administração)

LOCALIDADE: SANTA LUZIA DO PARÁ

INGRID REBECA DE MORAIS SOARES (Ensino Médio)

DÉBORA ALMEIDA SÁ (Ensino Médio)

LOCALIDADE: SANTANA DO ARAGUAIA

DELMA DOS SANTOS EVANGELISTA (Administração)

LOCALIDADE: SANTARÉM

LUIZ FERNANDO FERREIRA ALVES (Direito)

MIRANDA PIMENTEL SANTOS (Direito)

LOCALIDADE: SÃO DOMINGOS DO CAPIM

GABRIEL PIEDADE DE ARAUJO (Ensino Médio)

LOCALIDADE: SÃO FÉLIX DO XINGÚ

ALINE BEATRIZ SILVA MOURÃO (Ensino Médio)

LOCALIDADE: SÃO JOÃO DO ARAGUAIA

ERICA VITÓRIA GOMES ARAÚJO (Direito)

LOCALIDADE: SOURE

KARIN HEVELIN DA SILVA MENDES (Ensino Médio)

LOCALIDADE: TAILÂNDIA

ENZO GABRIEL MOREIRA PEREIRA (Ensino Médio)

LOCALIDADE: TUCURUÍ

DIANA GAIA LOPES (Administração)

LOCALIDADE: XINGUARA

ANTONIO WILSON SILVA LIMA FILHO (Ensino Médio)

SILVANIR LACERDA DOS SANTOS (Ensino Médio)

Igor Goldim

Deixe uma resposta